День знаний!

1 сентября  состоялась традиционная линейка, посвященная началу нового 2017 - 2018 учебного года. В первый класс пришли девятнадцать первоклассников, а в 10 класс подали заявление 15 учащихся.

В этом году у нас на Дне знаний присутствовал Ашот Мушегович Егикян, который поздравил обучающихся с Днем знаний, сказал напутственные слова одиннадцатиклассникам и первоклассникам, передал поздравления от депутата С.В Неверова и главы муниципального образования "Холм-Жирковский район" Макарова О.П.

Затем Егикян Ашот Мушегович присутствовал на первом уроке в 9 классе. Как и по всей России урок проходил под лозунгом «Россия, устремленная в будущее». Беседа с девятиклассниками получилась дружеской, интересной и плодотворной. Ашот Мушегович рассказал и о своей малой Родине, и о своем жизненном пути, о современной политике, и о нашем президенте. Учащиеся с интересом слушали его и не боялись задавать вопросы. Они спрашивали о коррупции, о работе законодательной власти, о его работе и о том, какие профессиональные кадры нужны нашему району. Ашот Мушегович с удовольствием отвечал на вопросы выпускников, и был благодарен обучающимся за такие вопросы. В завершении разговора Ашот Мушегович призвал ребят быть патриотами, любить свой край и обязательно возвращаться в район после окончания профессионального образования.